Conseils d'école de la maternelle du centre

Les représentants GPE élus cette année au conseil d'école de la maternelle du centre sont :

Titulaires

Audrey BUSCAYLET
Mme Aud
rey 
BUSCAYLET
M Armand RAUCOULESM Armand
RAUCOULES
Marina HUIX
Mme Marina
HUIX
Mme Aurélie GARNEROMme Aurélie
GARNERO 
M Laurent SAINT-PASTOU
M
 Laurent
SAINT-PASTOU
M Nicolas PIETROLONGOM Nicolas
PIETROLONGO
Mme Aude GEVAMme Aude
GEVA

Suppléants Mme Alexia MESSONIERMme Alexia
MESSONIER
Olivier GEHIN
M Olivier 
GEHIN
Stephanie BRAS
Mme Stéphanie
BRAS

Vous pouvez les contacter par courriel à l'adresse suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Compte rendu du 2eme conseil d'école du 27 Fevrier 2016

Présents :

Représentants des parents d’élèves GPE : Ms SAINT-PASTOU, Pietrolongo et RAUCOULES, Mmes Géva, Enoch et  MOLINIER.
Représentants des parents d’élèves FCPE: Mmes Tauzin et Hamelin
Enseignants : Mmes Stéphanie DELMAS, Cathy RICARD, Hélène BOCHERENS, Delphine LARGEAU,Carole Muro, Alain Uruty et Françoise GOUZENE (directrice)

Représentants de la municipalité : Mme Anne-Marie FACCHINI.

Absents :

Mme Catherine MARCAT, psychologue scolaire (excusée)

Lire la suite : Compte rendu du 2eme conseil d'école du 27 Fevrier 2016

Compte rendu du 1er conseil d'école du 3 novembre 2015

Présents :

Représentants des parents d’élèves GPE : Ms Laurent SAINT-PASTOU et Armand RAUCOULES, Mmes Corinne NEGRIER et Johana MOLINIER.
Enseignants : Mmes Stéphanie DELMAS, Cathy RICARD, Hélène BOCHERENS, Delphine LARGEAU, Anne MEYNIER et Françoise GOUZENE (directrice)
Représentants de la municipalité : Mme Anne-Marie FACCHINI.

Absents :

M ELBAZ, DDEN
Mme Catherine MARCAT, psychologue scolaire (excusée)

Lire la suite : Compte rendu du 1er conseil d'école du 3 novembre 2015

Compte rendu du 3ème conseil d'école du 16 juin 2014

Présents :

Représentants des parents d’élèves : Mmes Gaëlle CASTET (GPE), Béatrice CHARDON (GPE), M Jérôme CAZEILS (GPE), Mmes Karine DE PARIS (FCPE) et Johana MOLINIER (GPE).
Enseignants : Mmes Stéphanie DELMAS, Cathy RICARD, Karine LAURIE, Anne MEYNIER, Françoise GOUZENE (directrice) et M Bruno BESSIERES.
Représentants de la municipalité : Mme Anne-Marie FACCHINI (Conseillère déléguée aux affaires scolaires).

Absents :

M PETAUT, Délégué Départemental de l'Education Nationale (DDEN)
Mme Catherine MARCAT, psychologue scolaire (excusée)
Mme MIGOT (FCPE, excusée)

Lire la suite : Compte rendu du 3ème conseil d'école du 16 juin 2014

Notre site utilise des cookies. En continuant à naviguer sur ce site sans modifier vos paramètres, cela signifie que vous consentez à l'utilisation de ces cookies.
Pour en apprendre plus au sujet des cookies et pour savoir comment les désactiver, consultez le site de la CNIL.